вторник, 20 сентября 2016 г.

О пользе безсульфатных шампуней


                                       
 В этом вся сущность человека - сначала что-то испортить, чтобы потом пытаться вернуть всё обратно) Заметили, что сейчас мир буквально сходит с ума по теме эко. Едят пророщенные ростки, пьют зелёные смузи, одеваются в лён и хлопок и т.п. Наконец-то человек начинает осознавать, что лучше меньше, да лучше.. 
  Сразу скажу, что я не ярый фанат эко, и очень спокойно отношусь к бытовой химии и синтетическим добавкам в одежде, но что-то в этой теме, конечно же, не обошло стороной и меня. Например, безсульфатные шампуни.
 Раньше я очень много внимания уделяла своим волосам: многочисленные тюбики и баночки в ванной с различными масками и притирками, боялась горячей укладки как огня. Но замечали ли вы, что чем больше за волосами ухаживаешь, тем капризнее они становятся..
  Теперь я просто пользуюсь безсульфатными шампунем и бальзамом, делаю маску раз или два в неделю вместо бальзама, и радуюсь жизни.
  Что же такое эти сульфаты ? Это химические высотоксичные вещества, которые позволяют нашему шампуню так хорошо пениться, вымывают волосы до скрипа , сглаживают кутикулу волоса. Чем же тогда быть недовольным, спросите вы? А тем, что сульфаты:
- Токсичны, и не вымываются до конца с кожи головы;
-Могут спровоцировать аллергию, перхоть, шелушение;
- Вымывают со временем природный кератин из ваших волос.

 Наиболее распространёнными из сульфатов считаются лаурилсульфат аммония (ALS) и лаурил сульфатнатрия (SLS). Проверьте состав вашего шампуня и наверняка встретите там одну из этих аббревиатур.

 Но, к счастью, сейчас многие бренды на волне любви к безсульфатным шампуням имеют таковые в своём ассортименте. Безсульфатные шампуни мягко очищают волосы, не травмируя их структуру, зачастую состоят из натуральных компонентов, которые при длительном использовании хорошо оздоровят ваши волосы.
 Такие шампуни хорошо подойдут тем, кто окрашивает и часто укладывает волосы, делает химические завивки, и в особенности тем, кто прибегает к кератиновому восстановлению волос.

  Поскольку состав таких шампуней по большей части натурален, то обильной пены не будет. В первое время это немного непривычно. Массировать с шампунем кожу голову нужно подольше. 
 У многих при переходе от обычных шампуней к безсульфатным может появляться перхоть, т.к. кожа голова уже привыкла к химии, которой вы ее пичкали. Спустя месяц эта реакция пройдёт. 


  Лично я пользуюсь безсульфатным шампунем уже довольно давно. И результат очевиден - волосы сильные и блестящие, мой парикмахер постоянно спрашивает меня делала ли я что-то с волосами. Сейчас уже не в первый раз покупаю продукцию компании Natura Siberica. Это российский бренд, у нас цена на него как обычно завышена.. Если есть возможность привезти с России, то там они стоят весьма бюджетно. ( В Ташкенте продаётся в сети Makro, Bellstore, на оптовом рынке Катартал).

                                

  Из совсем бюджетных вариантов - "Рецепты Бабушки Агафьи". Ну и вообще почитайте составы других шампуней, может найдутся ещё какие-то варианты.

                                   


 Всем сильных и красивых волосы, ведь это одно из главных украшений любой женщины. Будь волосы хоть 2 см длиной или 102, главное, чтоб они были ухоженными и здоровыми.

2 комментария:

  1. Пользуюсь тоже Natura Siberica. Шампунем и бальзамом. Эффект отличный)

    ОтветитьУдалить